Bonsoir à tous,
Sortie hebdomadaire: aller via Joinville, Nogent, Fontenay/B., Rosny/B., Le Raincy, Livry-G., Sevran jusqu'au canal de l'Ourcq, suivi jusqu'à Claye-Souilly (croisé un ragondin qui traversait la chaussée après Villeparisis), puis Gressy, Messy, St-Mesmes, à proximité de Juilly, puis St-Mard et la gare de Dammartin. Retour en poêle à mazout (annoncé train long, mais élement de 4 caisses tout seul ??? et donc assez rempli) jusqu'à Gare du Nord (18h52 (+1)-19h12 (-1)), puis ZACO en UM Gare du Nord 19h27 (0) - Châtelet 19h31/31 (0) - Gare de Lyon 19h35/36 (+1) - Maisons-Alfort 19h42 (+1).
Bonne soirée, bon dimanche