Retour de mercredi soir, avec étape dans le XIVe:
Dewoitine 17h27 - Châtillon-Montrouge 17h55, 28 min de trajet malgré un passage du Pavé Blanc sans arrêt (j'aurais dû m'arrêter pour aller jouer au loto...), mais il y avait (et il y a peut-être toujours) une LTV 10 km/h sur tous les ponts: voie d'accès à Vélizy 2, RN 118 et RD 2. Les 2 premiers sont distants de 100 ou 200 m, donc la section à 10 km/h est longue, en distance et donc en temps. Tramway rapidement assez rempli: d'abord à V2 puis ça a diminué progressivement jusqu'à Pompidou, puis ça s'est à nouveau rempli progressivement sur la RD 906
17h58 - Gaité 18h08
puis
EROC85 Denfert 21h19 - Châtelet 21h26 et
ZACO 21h43 (+42) - Gare de Lyon 21h47/48 (+43) - Maisons-Alfort 21h54 (+43).
J'ai eu le temps d'aller visiter tout le quai de Châtelet... retrouver l'ascenseur social, l'escalier en bois, des carreaux jaune d'or sur le quai en face...